127276, г.Москва, ул.Большая Марфинская, дом 4, этаж 2

+7 (495) 619-74-05

e-mail: marmun@mail.ru

127276, г.Москва, ул.Большая Марфинская, дом 4, этаж 2

619-74-05

Братский плакат "Мир - это главное слово на свете"

"Братский плакат" - под таким названием вот уже седьмой год подряд в районе Марфино проходит детская творческая акция. Инициированная коллективом досугового клуба "ДИАЛОГ" еще в 2012 году, сегодня она является неотъемлемой частью программы администрации муниципального округа Марфино по патриотическому воспитанию населения. Главная цель мероприятия - посредством детского творчества обратить внимание всех взрослых на необходимость жить в мире, дружить, понимать и уважать друг друга.

В разные годы темами акции были: "Великая Отечественная война в кадрах кинохроники", "Парад Победы", "Мир, который нужен всем", "Рода российских войск", "Воины России: от древности до наших дней". Темой братского плаката в этом году стал призыв "Мир это главное слово на свете". 20 июня под руководством художника из АНО "ДИАЛОГ" Всеволода Федотова около 150 марфинских мальчишек и девчонок рисовали цветными мелками на асфальте представителей различных народов в их национальных костюмах, а также архитектурные достопримечательности и государственные флаги некоторых стран постсоветского пространства: Казахстана, Киргизии, Туркменистана, Узбекистана, Таджикистана, республики Беларусь, России. По замыслу художника плакат имел форму круга. Несколько его "поясов" были составлены из отдельных сюжетов. Средний пояс - это мужчины и женщины в национальных костюмах и государственные флаги стран. Внешний пояс - это известные на весь мир дворцы, храмы, мечети, соборы. В центре плаката ребята нарисовали Собор Василия Блаженного, российский триколор и людей в русских национальных костюмах. Отдельную часть плаката составила надпись "Да здравствует дружба народов!". Плакат создавался с отличным настроением, под песни про дружбу, отвагу и доблесть, про мир и товарищество. Во время работы многие из этих песен ребята тихонько подпевали. Увидеть этот необычный плакат можно на заасфальтированной площадке по адресу: ул. Ботаническая, д.9-а.

Дарья Никитина





Просмотров: 1370
Назад к списку новостей

Дата публикации: 21.06.2019 в 13:05

Дата изменения: 19.04.2024 в 22:59

Все материалы сайта доступны по лицензии Creative Commons Attribution 3.0 при условии ссылки на первоисточник (в случае использования материалов сайта в сети Интернет – интерактивная ссылка).

Политика Конфиденциальности и Пользовательское Соглашение



Яндекс.Метрика